Vimpelcom не оправдывает надежд инвесторов

Капитализация «Мобильных телесистем», подконтрольных АФК «Система» превысила капитализацию созданного в 2009 году холдинга Vimpelcom ltd. По итогам прошедшей недели акции МТС стоили $18,59 за штуку, таким образом, капитализация всей группы составляла $18,49 млрд. Торговля акциями Vimpelcom завершилась на уровне $11,42, т.е. капитализация холдинга достигла лишь $18,48 млрд.
По мнению экспертов, такая ситуация отражает недовольство инвесторов чрезмерным ростом долгов Vimpelcom, ставших результатом слияния с Wind Telecom, а также неудовлетворительными финансовыми показателями холдинга.
Vimpelсom Ltd. - холдинговая компания, контролирующая телекоммуникационные активы в 20 странах мира - в том числе в СНГ, Италии, и ряде стран Азии и Африки. Она была создана в результате слияния российского «Вымпелкома» и Wind Telecom Нагиба Савириса. Акционеры холдинга рассчитывали, что его капитализация через 1,5-2 года значительно превысит отметку в $20 млрд.
МТС оказывает телекоммуникационные услуги (в том числе, мобильной связи, доступа в интернет) лишь в России и странах СНГ, входит в холдинг АФК «Система». В 2010 году МТС был назван самым дорогим российским брендом.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн