Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

«Прогноз-Серебро» попытаются в очередной раз обанкротить

ЗАО «Аргентум» подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельности ООО «Прогноз-Серебро», являющегося оператором серебряно-полиметаллического месторождения «Прогноз» в Якутии. Дата рассмотрения заявления еще не назначена.
«Аргентум» владеет 50% оператора. Вторая половина ООО принадлежит канадской золотодобывающей компании High River Gold Mines Ltd. (HRG).
ООО «Прогноз-Серебро» в прошлом году само инициировало дело о собственном банкротстве, однако позднее отозвало заявление, мотивировав это тем, что критерии для признания его банкротом утратили силу.
В июне 2009 года заявление о признании несостоятельности «Прогноз-Серебра» было подано компанией «Бурятзолото», которая в 2007-2008 годах по заказу ООО «Прогноз-Серебро» проводила геологоразведочные работы на месторождении «Прогноз», но не получила за них оплаты в полном объеме, поскольку HRG отказалась оплачивать свою долю в расходах на геологоразведку. В декабре 2009 году Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО «Прогноз-Серебро» в пользу ОАО «Бурятзолото» основной долг с процентами.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн