Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Apple вновь стала самой дорогой компанией мира

На закрытии торгов в пятницу акции Apple достигли нового рекордного значения в 422 доллара за бумагу. Росту способствовал старт продаж нового смартфона iPhone 4S в семи странах мира. Это уже второй рекорд, достигнутый Apple под руководством нового генерального директора Тима Кука, возглавившего компанию в конце августа, сообщает РИА Новости.
Предыдущего исторического максимума в 413,45 доллара акции Apple достигли на закрытии NASDAQ 20 сентября. Но уже в начале октября акции Apple торговались на уровне 360-380 долларов за штуку. В связи с чем производитель популярных гаджетов уступил свое звание самой дорогой компании мира нефтяному гиганту Exxon Mobil.
Однако в преддверии начала продаж iPhone 4S акции Apple начали активно расти. На торгах в пятницу ценные бумаги Apple на NASDAQ поднялись на 3,32%. Это позволило оценить рыночную капитализацию компании в 391,23 миллиарда долларов. С такой оценкой Apple опережает Exxon, капитализация которой на закрытии торгов в четверг составляла 379,78 миллиарда долларов, и на сегодняшний день является самой дорогой компанией мира.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн