«Ростехнологии» готовят масштабное IPO

На сайте государственной корпорации «Ростехнологии» появилась программа развития ГК до 2020 года. Согласно ей, «Ростехнологии» готовятся провести целый ряд IPO своих самых привлекательных дочерних компаний.
Средства, полученные в результате IPO будут использованы для создания фонда прямых инвестиций, одним из функций которого станет скупка зарубежных активов.
Среди компаний, принадлежащих «Ростехнологиям», наиболее подготовлены для вывода на биржу ОАО «Вертолеты России» (входит в холдинг «Оборонпром»). От IPO «Вертолеты России» «Оборонпром» отказался в мае из-за плохой конъюнктуры. В 2014 году «Ростехнологии» планируют провести IPO крупнейшего в мире производителя титана - ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма».
Процесс M&A «Ростехнологии» планируют проводить среди иностранных игроков с необходимыми компетенциями (сервисная сеть, технологии, сеть дистрибуции или бренд).
К 2020 году «Ростехнологии» рассчитывают подготовить и провести IPO всех холдингов, кроме некапитализируемых, полностью зависимых от гособоронзаказ и господдержки или с длительным циклом развития. В ходе этих IPO «Ростехнологии» выйдут из капитала холдингов, не требующих господдержки.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн