Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

75% участников рынка против слияния российских бирж

Столь удручающие итоги получила занимающаяся объединением команда. Основным мотивов своего ответа участники опроса называли неопределенность с объединением самих торговых площадок. "Я чуть ли не единственный из тех, кто является и сторонником объединения бирж, и тем, кто его пиарит", - говорит генеральный директор "Церих Кэпитал Менеджмент" Александр Щеглов. По его словам, люди, которые заняты объединением, слишком поглощены своими техническими и технологическими согласованиями. "Проблема состоит в том, что объединяются две команды, которые противоположны друг другу", - отмечает Щеглов.

Глава наблюдательного совета ГК "Алор" Анатолий Гавриленко говорит, что рынок отрицательно относится к объединению, потому что нет внятной стратегии развития биржи: "Никто не может ответить на вопросы, что будет с индексом РТС, как он будет сочетаться с индексом ММВБ, непонятно, что будет с "РТС Стандарт", как менеджмент с абсолютно разными корпоративными культурами будет сотрудничать".

Экс-глава РТС, а ныне финансовый директор и совладелец компании «Центр наукоемких технологий» Олег Сафонов относится к объединению бирж позитивно, при этом он отмечает, что люди голосуют против, так как им непонятен положительный эффект от этого. По словам экс-главы РТС, а ныне президента "Русгрейн холдинг" Ивана Тырышкина, люди настороженно относятся к объединению, так как биржа не смогла ответить на ключевой вопрос участников рынка: как площадка планирует объединять рынки? Если бы сегодня был дан четкий ответ на этот вопрос, то и опрос показал бы другую тенденцию, пишет РБК daily.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн