Курганский "Инфоцентр" влился в МТС

Курганский оператор ШПД и кабельного телевидения обошелся МТС в 16 млн. долл. В конце марта с.г. ФАС РФ удовлетворила три ходатайства ЗАО "Комстар-Регионы" о приобретении ООО "Инфоцентр 1", ООО "Инфоцентр 2" и ООО "Инфоцентр 3", оказывающих услуги под торговой маркой "Инфоцентр". Курганская компания основана в 1996г., ее приоритетом является создание в Кургане телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей предоставлять современные услуги связи и сопутствующие сервисы предприятиям и частным лицам. Собственная волоконно-оптическая сеть компании охватывает всю территорию города.

"Инфоцентр" оказывает услуги ШПД и кабельного ТВ в Кургане 34 тыс. абонентам. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 практически во всех регионах РФ, а также в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и на Украине. Также компания имеет лицензию на оказание услуг 3G на всей территории РФ. Компания обслуживает более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии.

Основным акционером МТС является АФК "Система" (50,8% акций). В свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже находится 37,6% акций МТС, на ММВБ - 11,6%. Консолидированная чистая прибыль группы МТС по US GAAP в 2010г. выросла на 36,1% по сравнению с 2009г. и составила 1 млрд 380,6 млн долл. Консолидированная выручка группы МТС за 2010г. выросла на 14,5% - до 11 млрд 293,2 млн долл., говорится в сообщении Quote.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн