Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

НП РТС готовится передать активы в объединенную биржу

Некоммерческое партнерство, владеющее значительным количеством активов входящих в группу РТС, провело собрание, на котором присутствовали другие акционеры РТС и вице-президент ММВБ Михаил Сухобок. По словам присутствовавшего на собрании, важным достижением стало решение о создании оргкомитета при НП РТС, который будет решать судьбу имущества, находящегося на балансе партнерства, в числе которого программное обеспечение биржи РТС PLAZA 2, здание биржи на Долгоруковской, акции биржи "Санкт-Петербург" и другое на общую сумму в несколько десятков миллионов долларов.

Оргкомитет при НП РТС, который возглавит председатель совета директоров группы "Русские фонды" Сергей Васильев, будет состоять из трех групп. Первая будет готовить решения по новому составу совета директоров, так как часть прошлого совета директоров голосовала за решения о безвозмездной передаче имущества НП РТС обратно в периметр сделки с ММВБ, что не соответствует интересам всех участников. Вторая группа займется оценкой имущества и будет принимать решения о продаже и передаче имущества. Также будет создана третья группа, она будет заниматься развитием НП.

Позицию ММВБ выразил Михаил Сухобок. Он категорично пояснил, что предложение ММВБ акционерам РТС было сделано с учетом того, что имущество партнерства входит в периметр сделки, а кроме этого, что все члены НП РТС должны согласиться с правилом noncompete, под которым подразумевается запрет создавать новые биржевые площадки и конкуренцию его площадке. Управляющий партнер "Да Винчи Капитала" Олег Железко, ранее согласившийся на условия ММВБ, рассказал присутствующим на собрании, что действительно возможен выкуп за счет средств биржи РТС имущества у НП.

В то же время стало известно, что участники партнерства сейчас рассматривают возможность монетизации своего участия в НП, что пока не позволяет сделать организационно-правовая форма - некоммерческое партнерство. Для этого ее могут изменить в акционерное общество. Для координации подобных действий в оргкомитет может войти бывший глава биржи ММВБ Алексей Рыбников. Также, несмотря на то что ранее биржи объявляли о том, что выкуп акций РТС биржей ММВБ может состояться в середине апреля, из-за появившихся рисков она может быть отложена как минимум до 18 мая этого года - тогда состоится новое собрание участников НП РТС, пишет РБК daily.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн