Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ЧТПЗ планирует провести road-show

Мероприятие должно состоятся в течение ближайших недель. "Компания реанимировала планы размещения", - сообщил источник на финансовом рынке. ЧТПЗ, акции которого давно обращаются на рынке, начал процедуру своего первого публичного размещения зимой этого года, однако был вынужден перенести IPO, сославшись на ситуацию на рынке.

Тогда ценовой диапазон размещения был определен в $3,5-4,6 за акцию или за GDR, что позволило бы привлечь $524-688 миллионов и означало капитализацию ЧТПЗ после размещения - $2,0-2,7 миллиарда. При этом источники на рынке говорили о том, что книга была покрыта в диапазоне $3,00-3,15. На снижение цены размещения компания не пошла.

Большую часть средств от IPO ЧТПЗ планировал направить на погашение долга, который сейчас по-прежнему составляет порядка 70 миллиардов рублей. По итогам 9 месяцев 2010 года компания показала резкий рост финансовых показателей - EBITDA превысила $400 миллионов. В начале года размещения акций перенесли и производитель энергетических углей Кокс, и золотодобывающая Nord Gold. Ожидалось, что компании смогут вернуться к планам IPO в конце этого года, говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн