Акционеры "Юнимилк" переизбрали совет директоров

В новом совете директоров, переизбранном 21 февраля, свое членство сохранили гендиректор компании Андрей Бесхмельницкий, заместитель председателя Meridian Capital Ltd Иан Коннор (входит в совет с сентября 2002 года) и директор Global Private Equity Кристиан Филип Скаанильд (с ноября 2001-го). Не продлено членство в совете экс-директору департамента управления собственности "Юнимилка" Вячеславу Трофимову, президенту ООО "Юнимилк" Андрею Блоху и двум независимым директорам Нодиру Норматову и Полу Марчанду. От Danone в новый совет директоров вошли Филип Кегельс, Бернард Луи Ур, Макс Жозеф Кюн, Пьер-Андрэ Филипп Тэрис.

В декабре прошлого года Danone и "Юнимилк" закрыли сделку по объединению своих молочных активов в России и странах СНГ. По условиям соглашения Danone получила в объединенной компании, регистрация которой еще не завершена, 57,5%, совладельцы "Юнимилка" - 42,5%. Доля объединенной компании на российском рынке молочных продуктов оценивается в 21%, годовой оборот - в ?1,5 млрд.

Прежде представители Danone входили в совет директоров "Вимм-Билль-Данна" (ВБД), другого крупного российского переработчика молока. До недавнего времени французская компания была акционером ВБД: в октябре прошлого года она продала свой 18,4-процентный пакет самому "Вимм-Билль-Данну" за $470 млн. Необходимость продажи была продиктована требованием антимонопольных органов, рассматривающих заявку на одобрение сделки между Danone и "Юнимилком". Сам ВБД в декабре договорился о продаже 66% своих акций с американской PepsiCo. До конца июня PepsiCo рассчитывает консолидировать 100% ВБД, пишет "Коммерсант".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн