Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Соцэкономбанк" признан банкротом

Постановление о признании банкротства кредитной организации вынес столичный арбитражный суд, признав обоснованным заявление Центрального банка РФ. В отношении Соцэкономбанка введено конкурсное производство сроком на один год. Обязанности конкурсного управляющего были возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Представитель временной администрации Соцэкономбанка сообщил, что обязательства банка значительно превышают активы. Так, на 28 декабря 2010 года активы оценивались в 93,68 миллиона рублей, а обязательства составляли 1,268 миллиарда рублей. По словам представителя временной администрации, были предъявлены требования 30 кредиторов на общую сумму 457 миллионов рублей, из них 28 требований на сумму около 361 миллиона рублей уже включены в реестр. По оценкам временной администрации, всего у банка порядка ста кредиторов.

Банк России 24 ноября 2010 года отозвал у Соцэкономбанка лицензию за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, а также в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. В связи с потерей ликвидности Соцэкономбанк не обеспечивал своевременные расчеты по счетам клиентов, пояснял регулятор. Руководители и участники банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания для отзыва лицензии. В банк была назначена временная администрация.

Образованный в 1994 году Соцэкономбанк не входит в систему страхования вкладов. По итогам 2009 года кредитная организация получила 7,8 миллиона рублей убытка по МСФО против 7,5 миллиона рублей прибыли в 2008 году. Объем средств клиентов по итогам отчетного периода составил 727,8 миллиона рублей, объем обязательных резервов - 9,5 миллиона рублей, объем активов - 1,017 миллиарда рублей. Собственный капитал банка по итогам 2009 года составил 287,938 миллиона рублей, собщает РИА "Новости".


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн