Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Кокс" оценен в $1,9-2,4 миллиарда долларов

Группа "Кокс", готовящаяся в феврале провести IPO в Лондоне, оценила себя в диапазоне $1,9–2,4 млрд, говорится в сообщении компании. Инвесторам будут предложены акции по цене от $6,25 до $8 за шт., или $12,5–16 - за GDR. После размещения "Кокс" ожидает получить капитализацию в коридоре $2,1–2,6 млрд. "Кокс" входит в Промышленно-металлургический холдинг семьи Зубицких, 85,83% группы принадлежит Борису, Евгению и Андрею Зубицким (26,67, 32,05 и 27,11% соответственно). К продаже будет предложено 7,9% казначейских акций и бумаги основных акционеров. Ожидается, что после сделки и реализации опциона на переподписку для банков-организаторов (15% - для Citi, UBS и "ВТБ Капитала") эффективный free float "Кокса" будет не менее 20%.

Привлеченные от продажи казначейских акций средства "Кокс" планирует направить на финансирование инвестпрограммы и другие корпоративные цели. Таким образом, в случае успешного IPO сама группа может заработать $150–190 млн, ее акционеры - $230–290 млн. "Первичное публичное предложение позволит нам повысить обеспеченность производства собственным сырьем, укрепить вертикально интегрированную производственную цепочку и продолжить повышение операционной эффективности для дальнейшего роста компании", - заявил член совета директоров "Кокса" Евгений Зубицкий, слова которого приводятся в сообщении.

Компания "Кокс" выбрала удачное время для размещения, считает Николай Сосновский из "Уралсиба". Сейчас на рынках идет бум спроса на угли коксующихся марок после наводнения в Австралии - второго по величине мирового экспортера этого сырья. К тому же компания предлагает инвесторам дисконт на уровне 8%, сообщает "Коммерсант".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн