Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Mail.ru Group выручит более $200 миллионов на продаже доли в Groupon

Если Groupon будет продан Google за 5,3-6 миллиардов долларов, то Mail.ru Group получит за 5,13 процента акций сервиса 272-307,8 миллиона долларов. Головная компания фонда - DST Global - получит в результате сделки 106-120 миллионов долларов. В апреле текущего года Mail.ru Group совместно с компанией Battery Ventures инвестировал 135 миллионов долларов в акции Groupon.

В конце ноября американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Google уже купил Groupon. На тот момент сумма сделки оценивалась источниками изданий в 2,5 миллиарда долларов. Однако ни одна из сторон сделки официально не подтвердила указанную информацию и никак не прокомментировала сообщения газет. Ранее также неоднократно сообщалось, что интерес к покупке Groupon проявляли также Yahoo! и eBay. Так, в частности, Yahoo!, по данным СМИ, предлагал за сервис четыре миллиарда долларов.

Сервис Groupon был основан в 2008 году. С помощью сервиса около 20 миллионов его пользователей могут получать скидки, активизирующиеся только при условии, что ими воспользуется определенное количество человек. Для получения скидки нужно купить купон на сайте Groupon, распечатать его и предъявить продавцу, сообщают "Ведомости".


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    портфель petek купить

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн