«ЛУКОЙЛ» увеличил долю в ОАО «ЮГК ТГК-8»

В результате обязательной оферты ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» приобрело 31,3% от уставного капитала ОАО «ЮГК ТГК-8». Таким образом, доля участия организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в уставном капитале ОАО «ЮГК ТГК-8» увеличилась до 95,4%.
Как ранее сообщалось, цена приобретения акций ОАО «ЮГК ТГК-8» по обязательному предложению составляла 0,0398 руб. за одну обыкновенную акцию.
ОАО «ЮГК ТГК-8» - один из крупнейших потребителей газа в Южном федеральном округе с годовым потреблением около 6 млрд. м3 газа в год. Электростанции компании расположены в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Дагестан.
Установленная мощность объектов генерации электрической и тепловой энергии ОАО «ЮГК ТГК-8» составляет 3 601 МВт и 13 366 Гкал/час, соответственно.
Управлять приобретенными электроэнергетическими активами будет компания LUKOIL Power Generation Ltd. (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»).
ЛУКОЙЛ ожидает от приобретения активов ОАО «ЮГК ТГК-8» значительных синергетических эффектов за счет поставок природного газа с месторождений Компании, расположенных на Северном Каспии и в Астраханской области.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн