Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ЗАО «ЛУКОЙЛ-НЕФТЕХИМ» планирует приобрести АО «НИТРОН»

Сегодня в Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков подписали Протокол, который зафиксировал намерение ЗАО «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» приобрести имущество саратовского предприятия АО «Нитрон». Этот Протокол подписан в развитие Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО «ЛУКОЙЛ» от 25 июня 1997 года.

АО «Нитрон», основанное в 1953 году, специализируется на производстве разнообразных видов химической продукции, среди которых: фенол, синтетические волокна «Нитрон», продукты метилметакрилата. Предприятие является единственным в России производителем нитрила акриловой кислоты, который используется для производства синтетических волокон.

ЗАО «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» - дочернее предприятие «ЛУКОЙЛ» - создано в 1997 году в целях развития нефтехимического сектора в структуре Компании. Приоритетным направлением его деятельности является привлечение инвестиций в нефтехимическую отрасль.

С апреля 1998 года «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» участвует в управлении ОАО «Ставропольполимер», расположенного в Буденновске (Ставропольский край). За это время предприятие полностью вышло на проектный уровень по производству этилена, пропилена, полиэтилена, винилацетата. Кроме того, «Ставропольполимер» занял лидирующие позиции на рынках СНГ и играет важную роль в укреплении экспортного потенциала страны.

В планах «ЛУКОЙЛ-Нефтехима» - восстановление традиционных производственных связей между «Ставропольполимером» и «Нитроном», а также производственной кооперации нефтехимических предприятий Саратова, Буденновска, Волгограда и Перми.

«Вероятное приобретение АО «Нитрон» - еще один пример успешного сотрудничества нашей Компании и Правительства Саратовской области, - сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В Саратове вскоре появится эффективное производство, а «ЛУКОЙЛ» укрепит в своей структуре нефтехимический сектор, который призван обеспечить прирост производственных и финансовых показателей Компании».


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно