Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Prudential отказывается от приобретения отделения AIG

Британская и американская страховые компании прекращают ведение сделки по American International Assurance, сообщает РБК. Как говорится в сообщении Prudential, соглашение о сделке, скорее всего, будет прекращено. В этом случае Prudential откажется от планов дополнительного размещения акций в Лондоне и Гонконге, которое было необходимо для финансирования сделки с AIG.
 
Напомним, о сделке между Prudential и AIG было объявлено 1 марта 2010 г. Ее общая стоимость должна составить $35,5 млрд. Prudential планировала профинансировать покупку AIA за счет дополнительного размещения акций среди существующих акционеров на сумму $21 млрд. и выпуска других ценных бумаг. Однако предложенная сделка сразу же натолкнулась на ряд препятствий. Сначала британские регуляторы усомнились в безопасности транзакции с точки зрения достаточности капитала объединенного бизнеса. Затем возражения начали поступать от акционеров Prudential, которые посчитали сумму сделки завышенной.

В последние дни Prudential вела переговоры с AIG о снижении стоимости сделки, однако американская компания наотрез отказалась менять условия соглашения. Основным владельцем AIG в настоящее время является правительство США, которое спасло страховщика от банкротства в конце 2008 г. В случае отмены сделки с Prudential у AIG есть альтернатива - отделить AIA через первичное публичное размещение ее акций.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн