Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Волгателеком" намерен приобрести Teleset за $133,5 млн.

Поволжский телекоммуникационный оператор "Волгателеком" объявил о намерении приобрести регионального оператора Teleset Networks за $133,5 млн.

Teleset является крупнейшим оператором связи Республики Татарстан. "Волгателеком" подконтрольна государственному телекоммуникационному холдингу "Связьинвест", претерпевающему реорганизацию, целью которой заявлено укрепление позиций на рынке телекоммуникаций и рост эффективности, передает Reuters.

 Оферту приняли владельцы 98% акций Teleset Networks.
"Данная сделка наилучшим образом укладывается в стратегию "Волгателекома" по активному развитию в сегменте широкополосного доступа в интернет, расширению в соседние регионы и укреплению позиций на рынке фиксированной связи",- цитирует сообщение председателя совета директоров "Волгателекома" и главы "Связьинвеста" Евгения Юрченко.

"Покупка компании полностью соответствует концепции "Связьинвеста" по созданию лидирующей компании в области телекоммуникаций".

После закрытия сделки "Волгателеком" проведет делистинг Teleset с AIM Лондонской фондовой биржи, а в случае, если по истечении четырех месяцев оферту примет менее 100% акционеров, осуществит принудительный выкуп оставшихся акций.
Teleset подорожала на новостях на 48%.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн