"Синтерра" стала владельцем тверского альтернативного оператора ЗАО "Кансстел"

Группа компаний "Синтерра" приобрела 100% акций альтернативного оператора в Твери - компанию ЗАО "Кансстел".

Сумма сделки не раскрывается, информирует РБК. Отмечается, что акции приобретены у частных инвесторов, сделка финансировалась из собственных средств ГК "Синтерра". Покупка 100% акций актива была совершена в апреле 2010г.

ЗАО "Синтерра-Центр" (оператор услуг фиксированной связи, представляет интересы "Синтерры" в Центральном федеральном округе). Генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень, слова которого приводятся в сообщении, отметил: "Мы продолжаем последовательно реализовывать программу своего регионального развития. Приобретение сделано в интересах нашей дочерней структуры "Синтерра-Центр" и позволит упрочить присутствие группы компаний "Синтерра" в ЦФО за счет синергетического эффекта, который даст консолидация телекоммуникационной инфраструктуры и качественной клиентской базы тверского оператора"".

 "Синтерра" является образующей структурой группы Synterra. ГК Synterra - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "ПетерСтар" "Глобал Телепорт" и ряд региональных операторов связи. Synterra входит в группу "Промсвязькапитал". Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, компании контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети интернет, имеют возможность предоставлять услуги связи во всех населенных пунктах РФ (в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах с использованием VSAT - малых спутниковых наземных станций).

ЗАО "Кансстел" - оператор связи, созданный в 1997г. и работающий на территории Твери и Тверской области. Компания предоставляет полный спектр услуг связи корпоративным и частным клиентам на базе собственной опорной ВОЛС, общей протяженностью более 100 км.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн