Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Киностудия "Ленфильм" перейдет в управление АФК "Системы"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
По заявлениям гендиректора "Ленфильма" Вячеслава Тельнова, в ближайшее время киностудию "Ленфильм" передадут в управление московской группы АФК "Система" и входящей в нее кинокомпании Russian World Studios (RWS).

"В ближайшее время будет создано государственно-частное партнерство "Ленфильма" и АФК "Система". АФК "Система" будет вкладывать средства и участвовать в восстановлении и дальнейшей модернизации "Ленфильма", который, по словам главы АФК Владимира Евтушенкова, со временем станет крупнейшей киностудией в Европе", - сказал Тельнов.

В пресс-службе "Система Масс-медиа" (управляет медийными активами АФК) сказали РБК daily, что "сейчас идет поиск возможных вариантов частно-государственого партнерства, которое позволило бы успешно развиваться одной из старейших киностудий страны", пишет  РБК Daily .

Концепция реорганизации федеральных киностудий разрабатывается Минкультуры вот уже 9 лет, в исполнение указа Президента России от 4 апреля 2001 года. Согласно этому указу, из киностудий следовало выделить материально-производственную базу, которая превращалась в отдельное ГУП, а у собственно студий оставить лишь права на фильмы прошлых лет.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн