Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Сделка по продаже ЗАО "Коксовая" группе "Распадская" завершена

Компания Evraz Group объявила о завершении сделки по продаже 100% голосующих акций ЗАО "Коксовая" компании ЗАО "Распадская-Коксовая", входящей в угольную группу "Распадская".

Сумма сделки не раскрывается. Балансовые запасы "Коксовой" составляют 152 млн т угля марок К и КО (твердый уголь по международной классификации), передает РБК. "Коксовая" предполагает отработку тех же пластов, что и "Распадская-Коксовая", поскольку запасы обоих предприятий расположены на соседних участках недр.

"Распадская-Коксовая" в настоящее время строит шахту для разработки данного геологического участка. Продажа "Коксовой" компании "Распадская-Коксовая" выгодна обеим компаниям, так как оба участка объединенного шахтного поля будут разрабатываться по единой схеме последовательной отработки пластов с использованием имеющейся инфраструктуры "Распадская-Коксовая".

Раздельная разработка участков привела бы к дополнительным капитальным вложениям и потере синергии при добыче. Сделка предусматривает заключение в мае 2010г. контракта сроком на 10 лет на поставку части угольной продукции, произведенной "Коксовой" и "Распадской-Коксовой", предприятиям Evraz Group, в частности металлургическим комбинатам в России и коксохимическим заводам на Украине.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде.

Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.Чистый убыток Evraz Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009г. составил 1,261 млрд долл.

ОАО "Распадская" - второй по величине производитель коксующегося угля в России, объединяет группу компаний единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области. Он включает три добывающих предприятия - шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез "Распадский", строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Компания занимается поставками коксующегося угля на металлургические комбинаты, коксохимические заводы России и ближнего зарубежья. 80% акций "Распадской" принадлежит совместному предприятию Corber Enterprises Ltd., совладельцами которого на паритетных началах является Evraz Group и руководство ОАО "Распадская". Чистая прибыль ОАО "Распадская" по МСФО в 2009г. составила до 117,137 млн долл.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн