Пенсионный фонд Южной Кореи намерен приобрести берлинский Sony Center

Национальный пенсионный фонд Южной Кореи намерен заплатить 850 млрд вон (767 млн долл.)  за крупнейший коммерческий комплекс Берлина Sony Center.

По словам представителей фонда, переговоры о его приобретении сейчас находятся на завершающей стадии, передает Associated Press. Закрытие сделки ожидается уже в мае нынешнего года, пишет РБК.

В заявлении фонда также отмечается, что в дальнейшем организация будет делать ставку на альтернативные инвестиции в крупные компании, в частности высотехнологической и энергетической сфер. Sony Center - бизнес-комплекс на Потсдамской площади в Берлине. Расположен в 15 минутах ходьбы от Рейхстага и бульвара Унтер-де-Линден.

Комплекс является местом работы для нескольких тысяч человек - здесь расположены офисы, рестораны и бары, музеи, кинозалы. Ежегодно его посещают около 8 млн человек. Изначально Sony Center был построен как европейская штаб квартира японской корпорации Sony. В настоящее время в число крупных компаний, занимающих площади центра входят немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn и французский фармацевтический гигант Sanofi-Aventis.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн