ФКТ может заблокировать покупку AdMob компанией Google

Приобретение компанией Google оператора мобильной рекламы AdMob скорей всего будет заблокировано Американской Федеральной комиссией по торговле.

Об этом написал Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомленные источники.

Как минимум две общественные группы потребителей уже попросили ФКТ заблокировать 750-миллионную сделку, отмечает  @Astera. В комиссии создали группу для оценки ситуации, сообщили о своих беспокойствах Конгрессу, а также попросили нескольких конкурентов AdMob изложить свое отношение к возможному слиянию и его последствиям.

Впрочем, конкретных шагов по блокированию пока не было, поэтому у юристов Google есть полная свобода действий для защиты сделки. В самой Google заявили, что приобретение AdMob не является монополизацией, а рынок мобильной рекламы является высококонкурентным.

AdMob демонстрирует рекламу на веб-сайтах и в приложениях мобильных устройств. Google видит в этой сделке способ усилить собственное присутствие на рынке мобильной рекламы. Реклама AdMob демонстрируется на многих устройствах, в частности в iPhone и смартфонах под управлением ОС Android.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн