"Роснано" инвестирует в ТМК

"Роснано" инвестирует в ТМК
Трубная металлургическая компания (ТМК) сообщила, что 5,476% ее акций в рамках проведенной допэмиссии выкупила госкорпорация "Роснано". Стороны реализуют совместный проект по расширению производства высокотехнологичных труб с улучшенными свойствами для нефтегазового комплекса. Инвестиции "Роснано" составили 5,5 млрд. руб., инвестиции ТМК - не менее 12,5 млрд. руб.
В конце ушедшего года ТМК объявила о завершении процесса допэмиссии своих акций. Из 56 млн. дополнительных обыкновенных акций компании удалось разместить 54,321 млн. бумаг (97%) по цене 101,25 рубля за штуку. В результате капитал компании вырос на 5,8% и теперь составляет 991,907 млн. обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Покупатель доппакета бумаг тогда не раскрывался.
Минувшим летом совет директоров ТМК одобрил увеличение уставного капитала компании путем дополнительного выпуска 56 млн. акций. Привлеченные средства планировалось направить на реализацию инвестиционных проектов, оптимизацию структуры капитала и финансирование общехозяйственных нужд.
ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн