"Роснефть" будет участвовать в проекте ExxonMobil

"Роснефть" будет участвовать в проекте ExxonMobil
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" сообщила о заключении соглашения с американской ExxonMobil о приобретении 30% долей в проекте по геологическому изучению 20 блоков ExxonMobil в Мексиканском заливе.
Общая площадь блоков, располагающихся в акватории Мексиканского залива на глубине от 640 до 2070 метров, составляет 450 кв. км. Семнадцать из двадцати участков расположены в западной части Мексиканского залива, оставшиеся три - в его центральной части. На всей площади ведется анализ данных сейсморазведки, добычу нефти компания еще не начинала.
"Роснефть" приобретает доли в проекте через свою дочернюю структуру, Neftegas America Shelf. ExxonMobil сохранит за собой 70% проекта и останется его оператором.
"Роснефть" намерена использовать опыт, приобретенный в ходе участия в данном проекте, при освоении Туапсинского прогиба в Черном море и других глубоководных участков российского шельфа.
Ранее стороны достигли договоренности о взаимном участии в проектах по геологоразведке и добыче нефти в России и Америке. ExxonMobil получила участие в проектах по освоению трех Восточно-Приновоземельских участках в Карском море, а также Туапсинском прогибу в Черном море. Позже в соглашение были добавлены еще 7 участков на российском шельфе.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн