Комментарий по рынку акций 11.11.09

Вчерашний торговый день вновь принес российскому фондовому рынку умеренное повышение. Открывшись на нейтральном внешнем фоне, большинство акций в течение первого получаса теряли в стоимости, однако вскоре ситуация выровнялась, и, продемонстрировав рост в течение нескольких следующих часов, цены закрепился на достигнутых уровнях.
Остаток дня был проведен в канале примерно 1310-1330 пунктов по индексу ММВБ. В итоге индикатор прибавил 1,4 процента по отношению к закрытию понедельника.
В лидерах роста был электроэнергетический сектор, а также акции отдельных компаний финансового сектора, слабее торговалась металлургия.
Внешний фон был разнонаправленным и неволатильным. Европейские индикаторы, как и фьючерсы на американские индексы закончили день вблизи нулевых отметок, среди нефтяных же контрактов отмечены покупки.
Среди важной статистики отметим Индекс оценки текущих экономических условий ZEW Германии—показатель составил минус 65,6 базисных пунктов, что превысило ожидания, однако Индекс экономических прогнозов ZEW оказался слабее консенсус-прогнозов составив 51,1 б.п. Вышли данные по торговому балансу РФ—он продолжил рост в сентябре, составив 11,58 млрд. Долл. США
Утренний фон негативен для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия с разрывом вниз порядка –0,3% по индексу ММВБ.
Желаем успешных инвестиций!

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн